Kurse nach Alter
Für weitere Informationen Kursnummer anklicken.
6 - 10
Meerjungfrauenschmuck | Samstag, 6. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Abenteuerspielplatz Wald | Donnerstag, 11. Juli | 09.00 - 15.00 Uhr | |
Dein Wassertag am See wartet - Sicher schwimmen lernen. | Dienstag, 9. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Dein Wassertag am See wartet - Sicher schwimmen lernen. | Freitag, 12. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Dein Wassertag am See wartet - Sicher schwimmen lernen. | Montag, 15. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Wildkräuter-Kurs | Dienstag, 9. Juli, Verschiebedatum: Donnerstag, 11. Juli |
09.00 - 11.00 Uhr |
6 - 11
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 1 | Montag, 8. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 1 | Dienstag, 9. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 1 | Mittwoch, 10. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 1 | Donnerstag, 11. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 2 | Freitag, 12. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 2 | Mittwoch, 17. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 2 | Donnerstag, 18. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Kinderworkshop - Hochsensibel mein Sein Teil 2 | Freitag, 19. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Kreative Waldwerkstatt | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 15.00 Uhr | |
Besuch im Trammuseum | Dienstag, 16. Juli | 11.45 - 16.57 Uhr |
6 - 12
Fussball | Mittwoch, 10. Juli | 17.30 - 19.00 Uhr | |
Erste Hilfe für Kids | Mittwoch, 10. Juli | 13.30 - 16.30 Uhr | |
Wir besuchen gemeinsam die Ludothek | Montag, 8. Juli | 14.00 - 15.00 Uhr | |
Caps besticken | Donnerstag, 11. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Caps besticken | Donnerstag, 11. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Caps besticken | Donnerstag, 11. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Caps besticken | Dienstag, 16. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Caps besticken | Dienstag, 16. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Caps besticken | Dienstag, 16. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Frotteebadetuch 70 x 140 cm besticken | Dienstag, 9. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Frotteebadetuch 70 x 140 cm besticken | Dienstag, 9. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Frotteebadetuch 70 x 140 cm besticken | Dienstag, 9. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Frotteebadetuch 70 x 140 cm besticken | Donnerstag, 18. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Frotteebadetuch 70 x 140 cm besticken | Donnerstag, 18. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Frotteebadetuch 70 x 140 cm besticken | Donnerstag, 18. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Chlefeli und Löffeli herstellen | Samstag, 13. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Zirkusfarm Stärnäwäg | Montag, 15. Juli bis Freitag, 19. Juli | 09.30 - 16.30 Uhr Zirkusvorführung Freitag, 19. Juli 17.00 - 18.00 Uhr |
|
Abenteuer im Zürich Zoo | Donnerstag, 11. Juli Verschiebedatum: Donnerstag, 18. Juli |
08.45 - 16.00 Uhr | |
Actionwoche | Montag, 8. Juli - Freitag, 12. Juli | 09.00 - 16.00 Uhr | |
Actionnachmittag | Samstag, 6. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Pizza Plausch | Montag, 8. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr | |
Pizza Plausch | Mittwoch, 10. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr | |
Pizza Plausch | Montag, 15. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr | |
Pizza Plausch | Mittwoch, 17. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr |
6 - 13
Skispringen für Anfänger | Samstag, 6. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr | |
Skispringen für Anfänger | Freitag, 12. Juli | 18.00 - 20.00 Uhr | |
Spiel und Spass bei der Feuerwehr Galgenen | Samstag, 6. Juli | 08.45 - 11.30 Uhr | |
Spiel und Spass bei der Feuerwehr Galgenen | Samstag, 6. Juli | 13.45 - 16.30 Uhr | |
Bouldern | Montag, 8. Juli | 13.30 - 15.00 Uhr | |
Bouldern | Montag, 8. Juli | 15.30 - 17.00 Uhr | |
Bouldern | Freitag, 12. Juli | 13.30 - 15.00 Uhr | |
Bouldern | Freitag, 12. Juli | 15.30 - 17.00 Uhr | |
Ferienpass Kino - Wieder allen zu Hause | Mittwoch, 10. Juli | 16.00 - 17.55 Uhr | |
Ferienpass Kino - Fünf Freunde | Mittwoch, 10. Juli | 18.30 - 20.15 Uhr |
6 - 14
Einhorn Strassenkreide | Samstag, 6. Juli | 08.30 - 10.00 Uhr | |
Glitzer Slime | Samstag, 6. Juli | 10.15 - 11.00 Uhr | |
Glitzer Slime | Samstag, 6. Juli | 11.15 - 12.00 Uhr | |
Pixelplausch - Bild mit Rahmen | Dienstag, 9. Juli | 14.00 - 16.30 Uhr | |
Diamand painting - Handyhülle | Dienstag, 9. Juli | 10.30 - 12.00 Uhr | |
Diamand painting Anhänger | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Dein Kosmetikbeutel - Dein Style | Montag, 8. Juli | 16.30 - 17.30 Uhr | |
Dein T-Shirt - dein Modestil | Montag, 8. Juli | 15.00 - 16.00 Uhr | |
Nuggikette | Montag, 8. Juli | 13.30 - 14.30 Uhr | |
Handykette | Montag, 8. Juli | 10.30 - 11.30 Uhr | |
Nachtlicht mit den Aqua Beads | Montag, 8. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Bild mit süssen Kätzchen | Samstag, 6. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Elfenlichter | Donnerstag, 11. Juli | 09.00 - 10.30 Uhr | |
Makramee - Schlüsselanhänger | Mittwoch, 10. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Freundschaftsarmband | Mittwoch, 10. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Freundschafts - Armband | Mittwoch, 10. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Türschild | Mittwoch, 10. Juli | 10.30 - 12.00 Uhr | |
Traumfänger | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Speckstein Anhänger | Samstag, 20. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Sportbeutel | Samstag, 20. Juli | 10.30 - 11.30 Uhr | |
Haarbürste | Samstag, 20. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Kirschstein - Eule | Donnerstag, 18. Juli | 15.30 - 17.00 Uhr | |
Meerjungfrau Stifteaufsatz | Donnerstag, 18. Juli | 14.00 - 15.00 Uhr | |
Reisebüchlein | Donnerstag, 18. Juli | 10.30 - 11.30 Uhr | |
Einhornbadesalz | Donnerstag, 18. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Schmuckkistchen | Mittwoch, 17. Juli | 15.00 - 16.00 Uhr | |
Freundschaftsbüchlein | Mittwoch, 17. Juli | 13.00 - 14.30 Uhr | |
Fotobüchlein | Mittwoch, 17. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Kalender mit Foto | Dienstag, 16. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Windlicht | Dienstag, 16. Juli | 14.00 - 15.00 Uhr | |
Candy Kugel | Dienstag, 16. Juli | 13.00 - 13.45 Uhr | |
Blumenwichtel | Dienstag, 16. Juli | 10.30 - 11.30 Uhr | |
Zauberportemonnaie | Dienstag, 16. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Insektenhotel | Samstag, 13. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Funkelndes Nachtlicht | Samstag, 13. Juli | 12.45 - 14.15 Uhr | |
Vogel-Bar | Samstag, 13. Juli | 10.30- 12.00 Uhr | |
Memoboard | Samstag, 13. Juli | 08.30 - 10.00 Uhr | |
Trendige Ohrringe | Freitag, 12. Juli | 15.00 - 16.00 Uhr | |
Schlüsselanhänger mit vielen bunten Perlen | Freitag, 12. Juli | 15.00 - 16.00 Uhr | |
Pinker Badeplausch | Freitag, 12. Juli | 10.30 - 12.00 Uhr | |
Blauer Badeplausch | Freitag, 12. Juli | 08.30 - 10.00 Uhr | |
Lippenpomade | Donnerstag, 11. Juli | 17.00 - 18.00 Uhr | |
Handcreme | Donnerstag, 11. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Sommerliche Kerze | Donnerstag, 11. Juli | 14.15 - 15.15 Uhr | |
Müslischale | Donnerstag, 11. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Lieblingstasse | Donnerstag, 11. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Besuch auf der Kamelfarm | Freitag, 12. Juli | 12.15 - 17.30 Uhr |
6 - 15
Postkarten aus Holz & Glitter | Donnerstag, 11. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Hofbesuch bei Alpakas und Ziegen | Montag, 15. Juli | 10.00 - 13.30 Uhr |
6 - 16
Ringen | Montag, 8. Juli | 18.00 - 19.15 Uhr | |
Abenteuer-Fotografie für Kids - die Grundlagen der Fotografie | Samstag, 13. Juli | 13.00 - 17.00 Uhr | |
Singen und Jodeln | Dienstag, 9. Juli | 18.00 - 19.00 Uhr | |
Schwingen, die Lebensschule | Mittwoch, 10. Juli, Verschiebedatum: Mittwoch, 17. Juli |
18.45 - 19.45 Uhr | |
Pferdespass | Montag, 8. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Dienstag, 9. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Mittwoch, 10. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Donnerstag, 11. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Montag, 15. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Dienstag, 16. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Mittwoch, 17. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Pferdespass | Donnerstag, 18. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Spass auf dem Pferderücken | Montag, 8. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Spass auf dem Pferderücken | Mittwoch, 10. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Spass auf dem Pferderücken | Freitag, 12. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Spass auf dem Pferderücken | Dienstag, 16. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Spass auf dem Pferderücken | Donnerstag, 18. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 6. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 6. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 6. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 6. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 8. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 8. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 8. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 8. Juli | 16.00 - 17.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Dienstag, 9. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Dienstag, 9. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Dienstag, 9. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Dienstag, 9. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Donnerstag, 11. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Donnerstag, 11. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Donnerstag, 11. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Donnerstag, 11. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Freitag, 12. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Freitag, 12. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Freitag, 12. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Freitag, 12. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 13. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 13. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 13. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 13. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 15. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 15. Juli | 13.00 - 14.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 15. Juli | 14.30 - 15.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Montag, 15. Juli | 16.00 - 17.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Dienstag, 16. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Dienstag, 16. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 20. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Trommel Spass im Schlagzeug Keller | Samstag, 20. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Judo / Ju - Jitsu | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 11.00 und 14.00 - 16.00 Uhr | |
Judo / Ju - Jitsu | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr | |
Judo / Ju - Jitsu | Mittwoch, 10. Juli | 14.00 - 16.00 Uhr | |
Erlebnistag im Baslerzoo | Montag, 15. Juli | 08.00 - 18.00 Uhr | |
Husky Traum | Mittwoch, 10. Juli | 8.30 - 15.00 Uhr | |
Husky Traum | Mittwoch, 17. Juli | 8.30 - 15.00 Uhr | |
Freies Malen auf grossem Papier im Malort Ely | Dienstag, 9. Juli | 09.30 - 11.00 Uhr | |
Freies Malen auf grossem Papier im Malort Ely | Donnerstag, 11. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Jonglieren und Artistik für Anfänger und Fortgeschrittene | Samstag, 6. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Jonglieren und Artistik für Anfänger und Fortgeschrittene | Sonntag, 7. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Leichtathletik - Spass | Montag, 8. Juli | 18.30 - 20.00 Uhr | |
Leichtathletik - Spass | Donnerstag, 11. Juli | 18.30 - 20.00 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Montag, 8. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Dienstag, 9. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Donnerstag, 11. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Freitag, 12. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Montag, 15. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Dienstag, 16. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Donnerstag, 18. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Erlebnismorgen auf dem Bauernhof mit Pferden / Ponys und reiten | Freitag, 19. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr |
6 - 17
Street Racket - Anyone, Anywhere, Anytime | Donnerstag, 11. Juli | 11.00 - 12.30 Uhr | |
Street Racket - Anyone, Anywhere, Anytime | Donnerstag, 18. Juli | 11.00 - 12.30 Uhr |
6 - 7
Gummibärli - Kaktus | Donnerstag, 11. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Gummibärli - Kaktus | Donnerstag, 11. Juli | 13.30 - 15.00 Uhr | |
Gummibärli - Kaktus | Donnerstag, 11. Juli | 15.30 - 17.00 Uhr |
6 - 8
Ich gehe nicht mit / Selbstverteidigung, Stopp-Mobb | Mittwoch, 17. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr |
6 - 9
Rainbow-Ranch - ein Kurs mit Ponys | Mittwoch, 17. Juli | 17.00 - 19.00 Uhr | |
Handball for Kids | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr | |
Kinderyoga | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Kinderyoga | Donnerstag, 11. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Schachcamp | Montag, 8. Juli, Dienstag, 9. Juli, Mittwoch, 10. Juli, Donnerstag, 11. Juli und Freitag, 12. Juli | 09.00 - 12.00 Uhr | |
DISNEY Musical Theatre Dance and Jazz | Mittwoch, 10. Juli | 16.00 - 17.00 Uhr | |
Ballett und kreativer Tanz | Montag, 8. Juli | 10.00 - 11.00 Uhr | |
Ballett und kreativer Tanz | Mittwoch, 10. Juli | 10.00 - 11.00 Uhr | |
Acro, Sprünge und Drehungen | Dienstag, 9. Juli | 10.00 - 11.00 Uhr |
7 - 11
Unihockey mit Spiel und Spass | Dienstag, 16. Juli | 18.00 - 19.30 Uhr | |
Unihockey mit Spiel und Spass | Donnerstag, 18. Juli | 18.00 - 19.30 Uhr | |
Poki Yoga für Pokémon-Fans und alle anderen. | Samstag, 20. Juli | 11.00 - 12.30 Uhr |
7 - 12
Abenteuer Goldwaschen | Dienstag, 9. Juli | 08.45 - 16.30 Uhr | |
Abenteuer Goldwaschen | Freitag, 12. Juli | 08.45 - 16.30 Uhr | |
Mit Ersthelfer ZIPPO auf Tour | Dienstag, 9. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Mit Ersthelfer ZIPPO auf Tour | Montag, 15. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Unihockey - Turnier | Samstag, 6. Juli | 08.30 - 11.45 Uhr | |
Äs brännt - ab go löschä. | Samstag, 13. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr | |
Kreative Zeit am See | Montag, 8. Juli | 08.45 - 17.30 Uhr |
7 - 13
Schnuppern im Reitstall Knobel | Dienstag, 9. Juli | 09.30 - 11.30 Uhr | |
Schnuppern im Reitstall Knobel | Dienstag, 16. Juli | 09.30 - 11.30 Uhr | |
Klettern indoor | Dienstag, 9. Juli | 13.30 - 15.00 Uhr | |
Klettern indoor | Freitag, 12. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Klettern indoor | Freitag, 19. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr |
7 - 14
Afrika Zöpfchen | Samstag, 6. Juli | 10.00 - 12.00 Uhr | |
Musical Theater Einführung | Mittwoch, 10. Juli | 15.00 - 16.00 Uhr |
7 - 16
Abenteuer Hütten bauen | Montag, 15. Juli bis Mittwoch, 17. Juli, 09.00 - 17.00 Uhr | Donnerstag, 18. Juli, 09.00 - 21.00 Uhr (Übernachtung) Freitag, 19. Juli, 09.00 - 12.00 Uhr |
|
Abenteuer Hütten abbrechen | Samstag, 20. Juli | 10.00 - 16.00 Uhr | |
Hundeleine herstellen | Donnerstag, 11. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Hundeleine herstellen | Freitag, 12. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Hundeleine herstellen | Donnerstag, 18. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Hundeleine herstellen | Freitag, 19. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Chocolarium - Die Glücksfabrik von Munz und Minor | Dienstag, 16. Juli | 12.30 - 18.00 Uhr |
7 - 17
Geschichte der March | Dienstag, 9. Juli, Verschiebedatum: Mittwoch, 10. Juli |
10.00 - 11.30 Uhr | |
OL Orientierungslauf | Samstag, 6. Juli | 09.30 - 11.30 Uhr |
7 - 9
Easy Watercolor mit Handlettering | Dienstag, 9. Juli | 08.30 - 10.30 Uhr | |
Die Jagd nach dem magischen Detektivkoffer - Hühnerdieb gesucht. | Donnerstag, 11. Juli | 09.30 - 12.00 Uhr | |
Die Jagd nach dem magischen Detektivkoffer - Hühnerdieb gesucht. | Donnerstag, 11. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr |
8 - 10
Segeln | Montag, 8. Juli | 09.30 - 12.30 Uhr | |
Segeln | Donnerstag, 11. Juli | 09.30 - 12.30 Uhr | |
Erlebnis Skills Park | Dienstag, 16. Juli | 08.50 - 15.15 Uhr |
8 - 11
Alpaka Erlebnis | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 14.00 Uhr | |
Vogelfutterhaus bauen | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 12.00 Uhr | |
Vogelfutterhaus bauen | Mittwoch, 10. Juli | 13.30 - 16.30 Uhr | |
Volleyball | Mittwoch, 10. Juli | 13.30 - 15.00 Uhr | |
Volleyball | Mittwoch, 10. Juli | 15.30 - 17.00 Uhr | |
Lagerfeuer Abenteuer | Montag, 15. Juli | 18.00 - 21.30 Uhr | |
Lagerfeuer Abenteuer | Mittwoch, 17. Juli | 18.00 - 21.30 Uhr |
8 - 12
Erste Hilfe - Besuch bei den Samaritern | Dienstag, 9. Juli | 17.50 - 20.00 Uhr | |
Kameltrekking | Donnerstag, 11. Juli | 10.45 - 18.30 Uhr | |
Kameltrekking | Freitag, 19. Juli | 10.45 - 18.30 Uhr | |
Brett- / Karten- / Würfelspiele ausprobieren | Mittwoch, 10. Juli | 14.30 - 16.30 Uhr | |
Brett- / Karten- / Würfelspiele ausprobieren | Montag, 15. Juli | 09.30 - 11.30 Uhr | |
Biberführung | Dienstag, 9. Juli | 07.20 - 14.30 Uhr | |
Knochen und Skelette entdecken, anfassen, erforschen | Mittwoch, 17. Juli | 08.45 - 12.30 Uhr | |
Achtung Experimente. | Mittwoch, 10. Juli | 14.00 - 17.30 Uhr |
8 - 13
Besuch auf dem Polizeihauptposten Lachen | Mittwoch, 10. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
Experiment Energie | Montag, 8. Juli | 09.00 - 12.00 Uhr |
8 - 14
Besichtigung Flugplatz Schänis | Dienstag, 9. Juli Verschiebedatum: Dienstag, 16. Juli |
13.30 - 14.30 Uhr | |
Modellflugtag MG Buttikon | Mittwoch, 10. Juli, Verschiebedatum: Mittwoch, 17. Juli |
09.00 - 16.00 Uhr | |
Packgeissen-Trekking auf dem Ricken mit Übernachtung | Donnerstag, 11. Juli - Freitag, 12. Juli | 13.15 Uhr - 10.45 Uhr | |
Einblick ins Pöstlerleben | Mittwoch, 17. Juli | 09.30 - 11.00 Uhr | |
Briefmarken sammeln - wir zeigen dir wie es geht. | Montag, 8. Juli | 13.30 - 16.00 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 09.00 - 10.00 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 09.30 - 10.30 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 10.00 - 11.00 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 10.30 - 11.30 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 11.30 - 12.30 Uhr | |
Schnuppertauchen | Samstag, 6. Juli | 12.00 - 13.00 Uhr | |
Fahrrad waschen, prüfen und schmieren | Mittwoch, 10. Juli | 14.00 - 16.00 Uhr | |
Chinderchuchi - Kunterbuntes Sommerkochen mit Hofbesuch | Montag, 8. Juli | 13.30 - 16.30 Uhr | |
Theaterwoche - Dein Bühnenerlebnis. | Montag, 15. Juli, Dienstag, 16. Juli, Mittwoch, 17. Juli, Donnerstag, 18. Juli und Freitag, 19. Juli | 09.00 - 12.00 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr sowie Freitag um 20.00 Uhr |
8 - 15
Besichtigung der Festung Grynau | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr | |
Chäs-Spätzli ganz einfach selbst gemacht | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Tennis Schnupperkurs | Dienstag, 9. Juli | 08.00 - 09.00 Uhr | |
Check the Truck | Mittwoch, 10. Juli | 13.30 - 17.00 Uhr | |
Backstage im Natur- und Tierpark Goldau - der Betrieb unter der Lupe | Montag, 8. Juli | 08.50 - 15.00 Uhr |
8 - 16
Frischkäse selber herstellen | Mittwoch, 17. Juli | 10.00 - 11.30 Uhr | |
Werde Künstlerin oder Künstler | Dienstag, 16. Juli | 14.00 - 16.30 Uhr | |
Werde Künstlerin oder Künstler | Donnerstag, 18. Juli | 14.00 - 16.30 Uhr | |
Pferdeflüstern und mit Tieren respektvoll umgehen | Dienstag, 9. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Pferdeflüstern und mit Tieren respektvoll umgehen | Freitag, 12. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Pferdeflüstern und mit Tieren respektvoll umgehen | Samstag, 13. Juli | 14.00 - 17.00 Uhr | |
Cupcakes backen & verzieren | Mittwoch, 10. Juli | 14.30 - 16.30 Uhr | |
Cupcakes backen & verzieren | Mittwoch, 17. Juli | 14.30 - 16.30 Uhr |
9 - 10
Tennis4Kids | Mittwoch, 10. Juli | 08.30 - 10.00 Uhr | |
Seifenkisten-Hindernis-Parcours | Montag, 8. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Seifenkisten-Hindernis-Parcours | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Seifenkisten-Hindernis-Parcours | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr |
9 - 12
Packgeissen-Trekking auf dem Ricken | Dienstag, 9. Juli | 12.45 - 18.00 Uhr | |
Besuch im Schlangenzoo Eschlikon | Donnerstag, 18. Juli | 8.45 - 13.15 Uhr | |
Wir backen Süssteig Tiere | Dienstag, 9. Juli | 14.00 - 16.00 Uhr |
9 - 13
Achtung, wir machen Radio. | Montag, 8. Juli und Dienstag, 9. Juli | 10.00 - 17.00 Uhr | |
Fischen am Wägitalersee | Samstag, 6. Juli | 06.30 - 15.00 Uhr | |
Streetart und Graffiti Workshop auf Leinwände | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 16.00 Uhr | |
Streetart und Graffiti Workshop auf Leinwände | Mittwoch, 10. Juli | 09.00 - 16.00 Uhr | |
Streetart und Graffiti Workshop auf Leinwände | Donnerstag, 11. Juli | 09.00 - 16.00 Uhr | |
Streetart und Graffiti Workshop auf Leinwände | Freitag, 12. Juli | 09.00 - 16.00 Uhr | |
Traumberuf gesucht | Donnerstag, 11. Juli | 14.00 - 16.30 Uhr | |
Ich gehe nicht mit / Selbstverteidigung, Stopp-Mobb | Mittwoch, 17. Juli | 13.30 - 16.30 Uhr | |
Den Fledermäusen auf der Spur | Montag, 8. Juli Verschiebedatum: Dienstag, 9. Juli |
20.45 - 22.45 Uhr | |
Besuch bei den Greifvögeln | Freitag, 12. Juli | 13.10 - 16.15 Uhr |
9 - 14
Mangas zeichnen | Montag, 8. Juli | 13.00 - 15.30 Uhr | |
Mangas zeichnen | Dienstag, 9. Juli | 13.00 - 15.30 Uhr | |
Hagedorn Live miterleben | Dienstag, 9. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Hagedorn Live miterleben | Dienstag, 16. Juli | 08.30 - 11.30 Uhr | |
Luftgewehrschiessen | Freitag, 12. Juli | 16.00 - 18.00 Uhr | |
Luftgewehrschiessen | Samstag, 13. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr | |
Modellflugtag | Samstag, 6. Juli | 09.00 - 16.30 Uhr | |
Bergwerk Käpfnach - wir fahren ein | Montag, 8. Juli | 12.50 - 19.27 Uhr | |
Die Kunst des Kostümdesigns: Die Erforschung des kreativen Prozesses | Montag, 8. Juli | 16.00 - 18.00 Uhr | |
Blick hinter die Maske der Lachner Fasnacht | Sonntag, 14. Juli | 10.00 - 13.00 Uhr | |
Experimentiere im Technorama Winterthur | Mittwoch, 10. Juli | 08.30 - 17.30 Uhr |
9 - 15
Angeln wie Profis | Samstag, 6. Juli | 08.30 - 15.00 Uhr | |
Schnupperkurs Golf | Dienstag, 16. Juli | 10.00 - 11.45 Uhr | |
Schnupperkurs Golf | Mittwoch, 17. Juli | 10.00 - 11.45 Uhr |
9 - 16
Erlernt das Feuerspucken und die Feuerjonglagen | Samstag, 6. Juli Verschiebedatum: Sonntag, 7. Juli |
19.30 - 22.00 Uhr |
9 - 17
Besuch des Landesplattenberg Engi | Mittwoch, 17. Juli | 12.30 - 18.00 Uhr |
10 - 12
Easy Watercolor mit Handlettering | Dienstag, 9. Juli | 14.15 - 16.15 Uhr | |
Spannender Einblick in die Tierarztpraxis | Mittwoch, 10. Juli | 10.00 - 12.00 Uhr | |
Segeln | Montag, 8. Juli | 13.30 - 16.30 Uhr | |
Segeln | Donnerstag, 11. Juli | 13.30 - 16.30 Uhr |
10 - 13
Auf den Spuren der Fernwärme | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr |
10 - 14
Besuch der Urania Sternwarte Zürich | Mittwoch, 10. Juli | 18.45 - 22.27 Uhr | |
Handball | Dienstag, 16. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Tauche ein in die Welt des Glarner Feingebäcks | Montag, 15. Juli | 13.00 - 16.45 Uhr |
10 - 15
myEscapeBox - Der Brandstifter | Freitag, 12. Juli | 14.00 - 15.30 Uhr | |
myEscapeBox - Der Brandstifter | Freitag, 12. Juli | 16.00 - 17.30 Uhr |
10 - 16
Besuch bei der Seepolizei und dem Seerettungsdienst | Donnerstag, 11. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Besuch bei der Seepolizei und dem Seerettungsdienst | Donnerstag, 11. Juli | 14.00 - 16.30 Uhr | |
Kleinkaliberschiessen | Montag, 8. Juli | 18.30 - 19.30 Uhr | |
Kleinkaliberschiessen | Montag, 15. Juli | 18.30 - 19.30 Uhr | |
10 m Luftgewehrschiessen | Mittwoch, 10. Juli | 18.30 - 19.30 Uhr | |
10 m Luftgewehrschiessen | Mittwoch, 17. Juli | 18.30 - 19.30 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 13. Juli | 09.55 - 11.30 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 13. Juli | 11.40 - 13.15 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 13. Juli | 13.25 - 15.00 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 13. Juli | 15.10 - 16.45 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 20. Juli | 09.55 - 11.30 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 20. Juli | 11.40 - 13.15 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 20. Juli | 13.25 - 15.00 Uhr | |
Wasserski und Wakeboardplausch | Samstag, 20. Juli | 15.10 - 16.45 Uhr | |
Yoga für Pre-Teens & Teens | Dienstag, 9. Juli | 10.00 - 11.00 Uhr | |
Yoga für Pre-Teens & Teens | Donnerstag, 11. Juli | 10.00 - 11.00 Uhr | |
Bogenschiessen | Samstag, 13. Juli | 10.00 - 12.00 Uhr | |
Bogenschiessen | Samstag, 13. Juli | 13.00 - 15.00 Uhr | |
Natursteinarbeiten | Donnerstag, 11. Juli | 08.00 - 16.00 Uhr |
10 - 17
News auf allen Kanälen | Donnerstag, 11. Juli und Freitag, 12. Juli | 09.00 - 17.00 Uhr | |
Urban JAZZ und Contemporary Dance für Teens | Mittwoch, 10. Juli | 17.00 - 18.00 Uhr | |
Ballett und Contemporary / Modern Tanz | Montag, 8. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Ballett und Contemporary / Modern Tanz | Mittwoch, 10. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr | |
Acro, Sprünge und Drehungen | Dienstag, 9. Juli | 11.00 - 12.00 Uhr |
11 - 12
Tennis4Kids | Mittwoch, 10. Juli | 10.30 - 12.00 Uhr |
11 - 13
Mein TikTok-Dreh | Montag, 8. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Mein TikTok-Dreh | Dienstag, 9. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr |
11 - 15
Hinter den Kulissen des Schweizer Radio und Fernsehens | Mittwoch, 17. Juli | 14.00 - 16.57 Uhr |
11 - 16
Dein persönliches Trinkglas | Samstag, 6. Juli | 09.00 - 12.00 Uhr | |
Bunte Glasperlen selber machen | Samstag, 13. Juli | 09.00 - 12.00 Uhr | |
Völkerball - Abend | Mittwoch, 10. Juli | 19.00 - 20.30 Uhr |
12 - 16
Schnupperschiessen 300 Meter | Samstag, 6. Juli | 13.30 - 17.00 Uhr | |
Wakeboarden auf der perfekten Welle | Montag, 8. Juli | 12.45 - 15.15 Uhr | |
Wakeboarden auf der perfekten Welle | Dienstag, 9. Juli | 12.45 - 15.15 Uhr | |
Wakesurfen auf der perfekten Welle | Montag, 8. Juli | 15.30 - 17.50 Uhr | |
Wakesurfen auf der perfekten Welle | Dienstag, 9. Juli | 15.30 - 17.50 Uhr | |
Besichtigung des Flughafens Zürich | Sonntag, 7. Juli | 12.50 - 17.57 Uhr | |
Mocktails mixen wie ein Profi | Freitag, 12. Juli | 10.30 - 11.30 Uhr | |
Mocktails mixen wie ein Profi | Freitag, 12. Juli | 13.30 - 14.30 Uhr | |
Mocktails mixen wie ein Profi | Freitag, 12. Juli | 15.30 - 16.30 Uhr | |
Mocktails mixen wie ein Profi | Freitag, 12. Juli | 17.30 - 18.30 Uhr | |
Sommerlanglauf & Biathlon | Montag, 8. Juli | 09.00 - 11.30 Uhr | |
Sommerlanglauf & Biathlon | Montag, 8. Juli | 13.00 - 15.30 Uhr | |
King of the Road | Montag, 8. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Dienstag, 9. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Mittwoch, 10. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Donnerstag, 11. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Freitag, 12. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Montag, 15. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Dienstag, 16. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Donnerstag, 18. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
King of the Road | Freitag, 19. Juli | 04.45 Uhr - 18.00 Uhr | |
Elektronik an der OST - Electronics4you | Mittwoch, 10. Juli | 14.00 - 16.00 Uhr |
13 - 16
Easy Watercolor mit Handlettering | Dienstag, 9. Juli | 11.30 - 13.30 Uhr | |
Auf den Spuren der Fernwärme | Dienstag, 16. Juli | 09.00 - 11.00 Uhr |